Выберите шрифт

Выберите размер

Цвета сайта

Заявка на проект

Завершен прием заявок от художников и кураторов с целью организации выставок в галереях Объединения «Выставочные залы в Москвы» в 2021 году. Прием заявок на 2022 год начнется в январе 2021 года.

Правила подачи заявок:
- В конкурсе могут участвовать художники и кураторы, как с персональными проектами, так и групповыми, представляющие различные жанры и направления современного искусства: видео-арт, фотография, перформанс, живопись, стрит-арт, графика и т.д.
- Для участия требуется подать заявку и заполнить все необходимые данные на сайте "Объединения"
- Прием заявок на выставочные проекты открыт до 15 августа 2020 года.
- Приоритетными критериями при выборе проектов являются актуальность и неординарность мышления, работа с новыми материалами и формами, убедительность и логика художественных решений.
- В состав экспертного совета входят кураторы "Объединения "Выставочные залы в Москвы", специалисты в области искусства, выставочной деятельности, социокультурного проектирования.
- Авторам лучших работ и проектов предоставляется возможность реализовать свое художественное высказывание на персональной или групповой выставке в одной из галерей "Объединения "Выставочные залы в Москвы"
- Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте "Объединения" в период с 09 по 16 ноября 2020 года.
- Выбранные проекты будут реализованы в 2021 и последующих гг.



Итоги конкурсного отбора 2020 года.

Мы рады объявить имена художников-финалистов, чьи проекты будут реализовываться в галереях Объединения «Выставочные залы Москвы» в течение всего 2021 года в рамках персональных и групповых выставок.

1 Александр Тарасенков, проект «Анклав», заявка №197-В (Галерея-мастерская «Варшавка»)
2 Алина Десятниченко, Проект «Прелестные письма», заявка №20- 71-М, (Галерея «Пересветов Переулок»)
3 Анастасия Беспалова, проект «SunsetMashine», заявка №20-54-М (Галерея «Электромузей в Ростокино»)
4 Анастасия Каменская, проект «Жизнь после жизни», заявка №20- 53-М, (Галерея «Измайлово»)
5 Анастасия Петрова, проект «Майон Рузей», заявка №20-48-М (Галерея «Измайлово»)
6 Анастасия Тарабцева, проект «Одной ниткой», заявка №20-81-М, (Галерея «Пересветов Переулок»)
7 Андрей Кузьмин, проект «Путешествие сознания», заявка №3-В (Галерея-мастерская «Варшавка»)
8 Анна Кобзева, проект «Локальные исследования» заявка №20-89- М, (Галерея «Пересветов Переулок»)
9 Валерия Петрова, проект «В зеленых тонах», заявка №20-10-М (Галерея-мастерская «Варшавка»)
10 Дмитрий Ефремов, проект «Остановка в Кимрах», заявка №20-5 В (Галерея-мастерская «Варшавка»)
11 Дмитрий Старчевский, проект «Дмитрий Яковлевич Старчевский. Времена года», заявка №20-19-В (Галерея «Загорье»)
12 Егор Федосов, проект «Extract», заявка №20-107-М (Галерея «Пересветов Переулок»)
13 Екатерина Бондарь, проект «Heavier than air», заявка №20-58-М (Галерея «Пересветов Переулок»)
14 Екатерина Кравцова, проект «Коммунальные анекдоты», заявка №125-В (Галерея «Солнцево», Галерея «Богородское»)
15 Екатерина Пермякова, проект «Прогулка по Москве», заявка № 171-М, (Галерея-мастерская «Варшавка»)
16 Жанар Берекетова, Дарья Пугачёва, проект «D+Z (Даша+Жанар)», заявка №20-76-М (Галерея «Пересветов Переулок»)
17 Игорь Терешков, «Аll my IP’s Palazzo», заявка №20-102-М, (Галерея «Богородское»)
18 Камилла Любарт, проект «Запретная археология», заявка №20-15- М (Галерея «Измайлово»)
19 Мария Мотылева, «Чинить_repair» в рамках проекта «Одной ниткой», заявка №20-62-М (Галерея «Пересветов Переулок») 20 Мария Эсмонт, проект «ЧЕРНОЕ+БЕЛОЕ, ЗВУК+ЗНАК», заявка №20-12-В (Галерея XXI века)
21 Ольга Головешкина, проект «Иллюстрация к графическому роману о Сером волке», заявка №20-12-М, проект «Иллюзии и ребусы», заявка №20-11-М (Галерея-мастерская «Варшавка»)
22 Ольга Шахова, Екатерина Иванова-Остапенко, проект «Русское стекло: вчера-сегодня-завтра», заявка №20-38-М (Галерея Беляево)
23 Павел Боркунов, проект «Поставленная на паузу», заявка №20-26- В (Галерея «Измайлово»)
24 Полина Рыман, проект «Immeval», заявка №20-77-М (Галерея «Пересветов Переулок»)
25 Светлана Дианова, проект «LaVieestBelle или Жизнь прекрасна!», заявка №20-15-В (Галерея «Печатники»)
26 Татьяна Кузнецова, проект «Акварельный CG-арт», заявка №20- 17-В (Галерея «Печатники»)
27 Элина Куликова, проект «Современная природа», заявка №20-83- М (Галерея «Пересветов Переулок»)
28 Яна Малышева-Джонс, проект «Мамадец», заявка №20-68-М (Галерея «Пересветов Переулок»)